Антикварные куклы
Кукла Jumeau рекламная модель, 1890е годы, высота 61 см

Светлая, красивая и очень позитивная кукла! Если вы давно мечтали о Жюмо, но не готовы потратить на покупку крупную сумму (куклы этой фирмы, увы, стоят недешево), - обратите на нее внимание! Кукла продается всего за 39 тыс руб, так как в фарфоре есть тоненькие волосинки, которые практически не видны глазом, только под лампой. Только одна - сзади на шее - заметная (см. последние фото на просвет). Тело в хорошем состоянии.
Кукла без реставрации, родная роспись лица, очень красивые голубые глаза, старинный парик из натуральных волос, старинное платье и шляпка (платье очень старое, и есть дырочки в некоторых местах), оригинальное белье, кожаные ботинки и черные носочки.
Для просмотра маленьких картинок в большом разрешении сначала щелкните на большую первую фотографию, и далее используйте кнопку NEXT, всплывающую в правом верхнем углу.

Возможна покупка в рассрочку и пересылка в любой город почтой ЕМС. Пересылка оплачивается отдельно (см.расценки на сайте www.emspost.ru).
Справка о производителе
Фирма Jumeau, 1890 -е годы Рекламная модель Жюмо не имела штампа Jumeau, так как примерно около 1895 года была выпущена партия кукол специально для продажи в крупных парижских универмагах, которые закупали их у фабрики Жюмо оптом. Эти куклы были высокого качества, и многие универмаги ставили на ней свою маркировку - например, Bebe Louvre, bebe for Printemps; R.R., X, L.J. и т.д. Но чаще всего рекламная модель не была отмечена, а самые первые даже имели белое пятно на затылке, так как знак Tete Jumeau был удален. Как раз с 1895 года появляются модели без белых пятен.


Стоимость: продано.
По вопросам покупки, пожалуйста, звоните по телефону 8-911-926-5053
или пишите на .
Кукла Jumeau рекламная модель, 1890е годы, высота 61 см

все фотографии
                           


Стоимость: продано.
По вопросам покупки, пожалуйста, звоните по телефону 8-911-926-5053
или пишите на .


  СМОТРИТЕ ТАКЖЕ  











Здесь Вы можете подписаться на новинки магазина.



© Antiquedolls.ru, 2006 - 2024

куклы, фарфоровые куклы, антикварные куклы, коллекционные куклы, старинные куклы, магазин кукол, кукольная мода



    Музеи кукол